8 (831) 416-20-70
Связаться
с клиникой
Номер для связи
8 (831) 416-20-70 Перезвоните мне
WhatsApp и Viber
8 951 902-03-51
Советы

Вопросы-ответы о процедуре Coolsculpting

Вопросы-ответы о процедуре Coolsculpting

Что такое процедура Coolsculpting?

Процедура Coolsculpting – это новейшая безоперационная методика, позволяющая мягко, но эффективно сокращать жировые отложения на любых участках тела, где можно создать складку жира, моделируя фигуру с очень высокой точностью. Уменьшение количества подкожного жира происходит за счёт целенаправленного холодового воздействия, в связи с чем такая методика получила название «криолиполиз», т.е. «расщепление жира холодом».

Как работает Coolsculpting?

Под действием вакуума в специальный аппликатор втягивается и фиксируется складка жира, которая в дальнейшем подвергается охлаждению. Под действием низкой температуры запускается процесс естественного разрушения жировых клеток. При этом ни сосуды, ни нервы, ни другие близлежащие структуры, обладающие гораздо большей устойчивостью к холоду, не пострадают.

Что происходит с жировыми клетками?

Действие пониженной температуры даёт толчок к саморазрушению жировых клеток. Этот процесс занимает несколько месяцев, а продукты распада постепенно выводятся естественным путём, не причиняя организму никакого вреда.

Этим процедура Coolsculpting выгодно отличается от инвазивных методов липосакции, при которых продукты разрушения жировой ткани попадают в кровь и могут вызывать симптомы интоксикации.

Есть ли клинические доказательства эффективности процедуры Coolsculpting?

Эффективность и безопасность процедуры подтверждена на практике десятками клинических исследований и тысячами довольных пациентов.

Кроме того, данная методика получила 3 одобрение FDA – одной из самых авторитетных в мире контролирующих организаций по оценке качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов.

Через какое время я увижу результат?

Заметное уменьшение жировых складок произойдёт через 2-4 месяца после процедуры.

Спустя это время вы с врачом можете принять решение, есть ли необходимость в дополнительном сеансе для усиления эффекта.

Как выглядят результаты процедуры Coolsculptig в сравнении с результатами хирургической липосакции?

После процедуры достигнутый результат хоть и не столь быстр, зато выглядит естественным и исключает всевозможные риски, косметические дефекты, осложнения и длительный реабилитационный период.

К тому же после процедуры на участке устранения жира никогда не обвисает кожа, что порой случается после хирургических вмешательств.

Как долго сохраняются результаты?

Результаты остаются неизменными как минимум на протяжении года. Однако замечено, что правильное питание и достаточные физические нагрузки делают достигнутые результаты гораздо более долгосрочными.

Какие общие эффекты характерны для процедуры Coolsculpting?

Будучи неинвазивной методикой, процедура Coolsculpting даёт возможность в тот же день вернуться к прежнему образу жизни без всяких ограничений, однако на участке воздействия возможно покраснение, незначительные точечные гематомы или временное онемение кожи.

Всё это проходит в ближайшее время и не требует медицинской помощи.

Как долго длится процедура Coolsculpting?

Обработка одной зоны длится ровно час. Поскольку количество зон, обработанных за один день, не ограничено, процедура может длиться несколько часов.

Болезненна ли процедура?

Процедура безболезненна, поэтому не нуждается в анестезии.

Лишь в самом её начале возникает небольшой дискомфорт в результате вакуумного воздействия на кожу. Однако вскоре он исчезает, и пациент чувствует себя вполне комфортно, коротая время за чтением книги, работая на ноутбуке или даже позволяя себе немного вздремнуть.

Чем криолиполиз отличается от других методов удаления жировой ткани?

Метод криолиполиза неинвазивный и не сопровождается повреждением кожи, мышц, нервов и сосудов, он нацелен исключительно на жировые клетки. Поэтому процедура Coolsculpting отличается от большинства других методов высокой эффективностью и безопасностью.

Как много процедур нужно для достижения желаемого результата? Какой промежуток между ними?

Обычно достаточно пройти 1 или 2 процедуры воздействия на область жировой складки.

Между процедурами в одной и той же области должно пройти не менее 2-х месяцев

Записаться
Другие советы